ЕС о случившемся под Радой: Украина готова заплатить высокую цену за мир
В Евросоюзе увидели особую «чувствительность» в вопросах о предоставлении некоторым частям Украины особого статуса.

Голосование в Верховной Раде, касающееся внесения изменений в Конституцию о децентрализации и то, что произошло под зданием парламента 31 августа, в очередной раз подтверждает, что Украина готова к высокой цене за мир. Такие выводы сделал президент Европейского совета Дональд Туск в финале встречи с хорватским премьер-министром Колиндой Грабар-Китарович.
Туск поделился тем, что обсуждалось на мероприятии – Россия, кризис и ситуация в Украине.
«В скором времени наступит дэдлайн выполнения Минских соглашений. Крайне необходимо, чтобы все напряглись, постарались и гарантировали выполнение дэдлайна» - настаивает президент.
Также он поделился своим беспокойством по поводу произошедшего 31 августа в Украине.
«В какой-то мере это показывает твёрдый настрой украинских властей и парламента, а также готовность выполнять Минские требования и свои обязанности. Но, если посмотреть на это с другой стороны, то данная ситуация показывает чувствительность к таким вопросам, как предоставление особого статуса некоторым частям страны. Это в очередной раз доказывает, что Украина готова платить высокую цену за мир», - полагает Туск.
Ранее на Диалог.UA: Руслана высказала своё мнение о случившемся под Радой.
Последние новости
Германия готовит арсенал дальнобойного оружия для ударов вглубь России в случае агрессии Путина
22:14Стало известно, с какой целью ВС РФ применяют неточную баллистику из Северной Кореи по Украине
21:12Черноморский флот РФ попал в ловушку в бухте Новороссийска: Украина бьет с воздуха и моря – BBC
19:16