1 сентября 2015, 18:47

Руслана: Обращаюсь ко всем единомышленникам! В Киеве снова смерть

Через украинские СМИ Руслана Лыжичко обратилась к народу Украины по поводу происходящего под Верховной Радой.

Руслана: Обращаюсь ко всем единомышленникам! В Киеве снова смерть

«Я обращаюсь ко всем моим единомышленникам. Произошли очень значимые и грустные события. В Киев снова пришла смерть» - так начала свою речь Руслана.

Певица выделила несколько основных пунктов того, что, по её мнению, произошло и имеет немалое историческое значение.

«1. В очередной раз власть, недалёкая и бездарная, определила для себя язык силы, а не язык аргументов. Я говорю о глобальных переменах и принятии решений, а не действий силовиков возле Верховной Рады (мы уже через это проходили).

2. В очередной раз замаячила на горизонте «подкреплённая» изменениями в Конституции сила Президента и диктатура единственной политической силы в парламенте (мы уже через это проходили).

3. В очередной раз образовалась ситуативная «ширка» из пропрезидентского и пропартийнорегионального большинства (мы уже через это проходили).

4. В очередной раз провокации, смерти, ранения и обвинения друг друга, своих оппонентов во всём случившемся, чтобы дискридитировать любую, отличающуюся от своей точку зрения, модель, мировоззрение (мы уже через это проходили).

5. В очередной раз в недовольстве народа появляются детали и декорации, создающие ощущение беспредела, ненависти и экстремизма. С ужасными последствиями и запугиванием граждан (это уже проходили южнее нас, где зародился режим кровавого лилиПутина)».

Также Руслана призывает к единению и подбадривает единомышленников:

«Я прошу каждого, кто по-прежнему верит и надеется на перемены в Системе, кто верит в свою Украину, не опускает рук, продолжает быть активным, небезразличным, искренним, кто по-прежнему готов к активной работе для создания государства третьего поколения сохранить эту веру и потенциал. Не сдаваться! И не изменить себе и своей совести».

Лыжичко предупреждает, что будет трудно и возможны провокации:

«Вам постоянно будут намекать, что, во всём, что происходит, виноваты вы сами. Вам будут говорить, что именно так всё и должно быть. И что каждое действие согласовывалось заранее с народом. Что чёрное – это белое, а белое – чёрное. Так не на юге сказали, а на западе. Что нет другого пути. Что для решения вопроса о Донбассе необходимо, чтобы Президент увольнял и назначал префектов во всех территориальных общинах. Если вы не понимаете, о чём речь, то даже не суйтесь в эти дела. Что спекуляция с гривной и коррупционные действия – это отголоски войны. Что расстрел в упор в Иловайске – это вина дезертиров. Но времена, когда за нас принимали решения и делали, уже в прошлом. И ни одна жизнь не стоит того, чтобы её отдать за изменения в Конституции. Конституцию писали и пишут до сих пор не для партий с президентом, не для востока и запада. Конституцию пишут для Украины и её народа».

Также Руслана рассказала о своём участии в случившемся протесте:

«Я категорически против тех, кто использовал оружие и пролил кровь. Этих людей ждёт наказание. Жесточайшее наказание.

P.S. Когда я участвовала в протесте, то поразилась, сколько там было партийной символики и партийных знамён ( и через это тоже мы уже проходили).

Я никогда не представляла нормой для себя выходить на партийные и предвыборные агитации, мне это не понравилось, по причине этого я собралась и уехала домой.

Те кошмарные события, которые случились, дали мне ещё раз убедиться, что в данной трагедии нет положительных героев – зло породило зло, насилие - насилие, неуважение – неуважение.

Нам создавать страну будущего. И беречь украинцев.

Если мы опустим руки, то нас ждёт второй Иловайск. Уничтожат любые движения – и добровольческие, и волонтёрские, и независимые общины. Всё то, что пока что мешает Системе окончательно вернуть свою доминантную позицию.

Напомним, что ранее Диалог.UA писал о беспорядках, проходивших вчера под зданием Верховной Рады во время голосования за внесение изменений в Конституцию.

Последние новости