1 сентября 2015, 14:36

Видеоконференция контактной группы по Донбассу длилась более двух часов

По сообщению пресс-секретаря представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарьи Олифер на своей странице в Facebook, 1-го сентября завершилась видеоконференция контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Видеоконференция контактной группы по Донбассу длилась более двух часов

Участники встречи подтвердили: обе стороны полностью соблюдают режим прекращения огня. Этот факт засвидетельствовали заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг, а также офицеры из Совместного центра по контролю и координации. 

"В порядке контроля за выполнением режима прекращения огня и в преддверии заседания Трехсторонней контактной группы, которое состоится в Минске 8 сентября, и где предполагается подписание соглашения об отводе орудий калибром менее 100 мм, следующая видеоконференция Трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей состоится в пятницу, 4 сентября". - Заявила пресс-секретарь. 

Как сообщал "Диалог" ранее, как Донецк и Луганск отреагировали на заседание Рады. 

Напомним, 26 августа в Минске участники контактной группы по Украине твердо заявили о прекращении огня в Донбассе 1-го сентября. 

Последние новости