31 августа 2015, 14:46

Донецк и Луганск отреагировали на голосование Рады

Как заявил Интерфаксу полпред ЛНР Владислав Дейнего, изменения в Конституцию о децентрализации власти, принятые ВР в первом чтении, не имеют ничего общего с минскими договоренностями.

Донецк и Луганск отреагировали на голосование Рады

"Не о какой децентрализации там речи не идет. Идет напротив, централизация власти, вводится институт префектов, которые полностью консолидируют контроль над местным самоуправлением в стране. Так что конкретно этот процесс, который сейчас идет, не имеет никакого отношения к минским соглашениям",-сообщил Дейнего. 

Как "Диалог" сообщал ранее: Порошенко не понимает, почему нужно ждать прекращение огня до первого сентября. 

Представитель ДНР Денис Пушилин заявил: "У нас завтра состоится видеоконференция, на которой будут подведены итоги и названы причины почему не получилось прекращение огня 1 сентября, как это было запланировано. Также завтра состоится заседание политической подгруппы. Представитель подгруппы от ДНР выдвинулся в Минск уже сегодня. Вопросы, которые будут подниматься, все те же: конституционная реформа и закон о выборах". 

Как уже сообщалось, не смотря на митинг в сессионном зале и возле парламента, закон о децентрализации поддержали в первом чтении 265 депутатов. 

После голосования началось столкновение митингующих с милицией. Усиливается противостояние активистов и правоохранительных органов. 

Последние новости