1 сентября 2015, 11:30

​Донецк разрушенный: беспилотник снял последствия года войны

В Сети опубликовано видео, снятого беспилотным летательным аппаратом с высоты птичьего полета. На кадрах видны разбитые снарядами дома, опустевшие улицы и пустота на главной площади города.

​Донецк разрушенный: беспилотник снял последствия года войны

Беспилотник снял как разрушенные боевыми действиями районы областного центра, так и не тронутый войной центральный Ворошиловский район города.

На кадрах разрушенные дома, зияющие проемы окон, сорванные крыши. Многие дома, расположенные в непосредственной близости к линии фронта, напоминают кукольные: сорванные крыши неприлично выставляют наружу «содержимое» домов – двери, лестничные пролеты, мебель.

На улицах пустынно и даже в центре, где обычно собирается большое число гуляющих с детьми людей, нашлась только пара малышей. Почти нет прохожих и машин на дорогах, где раньше постоянно были заторы.

Несмотря на войну центральная часть города все так же ухожена и не потеряла своих красок. 

Ранее сообщалось, что сепаратисты в Донецке «запустили» отжатый аквапарк.Комплекс новых горок и водных аттракционов в центральной части Донецка простоял без работы больше года. Дончане с ностальгией вспоминали, что в мирное время поплавать можно было до поздней ночи и сейчас в районе аквапарка не слышно выстрелов.

В прочем в прошлом году опасность была: несколько снарядов легли в пруды в парке им. Щербакова вблизи здания водных аттракционов. Сегодня же самопровозглашенные власти открыли аквапарк.

Последние новости