Утром 27 августа РФ атаковала Киев БПЛА: что известно о последствих
В результате атаки российских БПЛА утром 27 августа в центре Киева поднялся дым в районе спортивного комплекса, последствия атаки на столицу уточняются.

Утром 27 августа российские войска атаковали Киев ударными беспилотниками. В столице работает противовоздушная оборона, в нескольких районах зафиксировали разрушения. Об этом сообщила Киевская городская военная администрация.
Воздушную тревогу в столице объявили в 9:54, вскоре раздались взрывы. По информации КГГА это была работа ПВО. В Печерском районе обломки БПЛА упали на нежилой территории, возможно, повреждено здание спортивного комплекса. Речь идет о стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. В Сети появились сообщения о задымлении в районе стадиона, местные жители также опубликовали кадры с дымом возле территорией объекта. В Голосеевском районе после падения обломков российского БПЛА, загорелся автомобиль и травяной настил. Пожар уже ликвидировали.

В 11:08 воздушную тревогу отменили. Информация о повреждениях и пострадавших уточняется. В 11:22 в Киеве вновь объявлена воздушная угроза.
Как ранее Dialog.UA сообщал, после комбинированной атаки РФ по украинским городам 27 августа президент Зеленский заявил, что необходимо усилить защиту мирных жителей.
Также напомним, 27 августа РФ нанесла массированные удары по Украине, применив ракеты разных типов, корректируемые авиабомбы и беспилотники, - в нескольких регионах погибли мирные жители и десятки получили ранения.