29 августа 2015, 12:44

​Сепаратисты в Донецке «запустили» отжатый аквапарк

Комплекс новых горок и водных аттракционов в центральной части Донецка простоял без работы больше года. Дончане с ностальгией вспоминали, что в мирное время поплавать можно было до поздней ночи и сейчас в районе аквапарка не слышно выстрелов.

​Сепаратисты в Донецке «запустили» отжатый аквапарк

В прочем в прошлом году опасность была: несколько снарядов легли в пруды в парке им. Щербакова вблизи здания водных аттракционов. Сегодня же самопровозглашенные власти открыли аквапарк.

Как передает «Российский Диалог» директор «Аквасферры» заявил, что опробовать горки и бассейны можно «уже сейчас». Однако в связи с техническими причинами два их них пока не будут функционировать.

Цену билетов самопровозглашенные власти Донецка снизили по сравнению с мирными временами. Теперь посещение аквапарка обойдется в 130 гривен (против 210 в прошлом году) для взрослых и 70 гривен для детей.

Дончане хоть и позитивно встретили новость о запуске «Аквасферры», но говорят, что вряд ли будут частыми гостями аквапарка. Цена «кусалась» для стандартной семьи из четырех человек в мирное время, когда все выплаты были стабильными, теперь же посещение водного комплекса просто невозможно.

Отметим, накануне ООО «Регион», которое по факту является владельцем аквапарка, заявило, что «мэр» Донецка, бывший директор арка им. Щербакова Игорь Мартынов силой захватил здание. Он пришел сюда с группой вооруженных людей и самовольно принял решение о запуске в эксплуатацию «Аквасферры». Компания уверяет, что не имеет отношения к открытию и снимает с себя всю ответственность за здоровье посетителей. 

Последние новости