31 августа 2015, 10:55

​У Порошенко будут голосовать за «особый статус» даже при заблокированном президиуме

«Есть механизмы, сейчас идет согласительный совет у Гройсмана, есть возможности механизмы провести заседание, даже не используя президиум. Думаю, мы этим используемся», - заявил народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Игорь Кононенко.

​У Порошенко будут голосовать за «особый статус» даже при заблокированном президиуме

По его словам, 99% фракции БПП будут голосовать за изменения в Конституцию Украины.

«(Сорвать голосование –ред.) думаю, что нет. Все равно мы обсудим этот вопрос и примем решение, потому что вопрос сегодня очень важен для государства. Есть механизмы, сейчас идет согласительный совет у Гройсмана, есть возможности механизмы провести заседание, даже не используя президиум. Думаю, мы этим используемся. Не может маленькая фракция, даже если входит в коалицию, диктовать свою волю. Это неправильно. Найдем решение, как провести заседание», - отметил политик.

По его словам, после голосования на заседании фракции будет «принято решение» по нардепам, которые не голосовали.

Если же сегодня парламентариям удастся набрать 226 необходимых голосов, то уже на следующей сессии в декабре будет голосование за закон в целом.

Политолог Олег Лисной считает, что к концу дня голосование все-таки состоится.

«К концу дня голосование будет. Многие эксперты говорили, что будет блокирование, серьезные перепалки и мордобой, а потом все же голосование», - считает эксперт.

Отметим, под стенами Рады проходит митинг против принятия изменений в Основной закон. Машины «Правого сектора» перекрыли правительственный квартал.

Ранее сообщалось, что Партия Ляшко блокировала президиум Верховной Рады.

Последние новости