31 августа 2015, 10:29

​Партия Ляшко блокировала президиум Верховной Рады

За час до начала внеочередного парламентского заседания, на котором должен был рассмотрен вопрос об изменениях в Конституцию Украины, Радикальная партия Олега Ляшко и несколько депутатов заблокировали президиум Верховной Рады.

​Партия Ляшко блокировала президиум Верховной Рады

«Сейчас фракция Радикальная партия Олега Ляшко, внефракционные народные депутаты, в частности группы «Укроп» и другие, блокируем президиум Верховной Рады, чтобы не допустить сегодня рассмотрения в парламенте антиукраинских изменений в Конституции.

Наши уважаемые коллеги из фракции «Блока Петра Порошенко» помогают нам. Мы блокируем президиум, они блокируют парламентскую трибуну. Пока до драки не дошло, надеюсь, до этого не дойдет, но мы будем стоять, как кремень, потому что считаем, что сегодня в парламенте может произойти одна из стратегических ошибок, может произойти антиукраинское предательство: проведение изменений в Конституцию по внешнему сценарию, по сценарию Путина. Это предательство тысяч бойцов, которые отдали свои жизни», - сказал Ляшко.

Он отметил, что в случае исключения пункта «об особом статусе» Донбасса политики согласны «договориться» и голосовать. В противном случае политики не поддержат изменения.

Ляшко также потребовал от президента Украины Петра Порошенко вынести вопрос об «особом статусе» Донбасса на всеукраинское обсуждение. 

Напомним, заседание откроется в 11:00. В парламент приедет президент Украины Петр Порошенко.

Последние новости