30 августа 2015, 11:59

Захарченко: "Выборы" в ДНР 18 октября пройдут по нашим "законам" и "Конституции"

Лидер так называемой ДНР Александр Захарченко заявил, что намерен провести выборы в оккупированном Донбассе "по своим законам".

Захарченко: "Выборы" в ДНР 18 октября пройдут по нашим "законам" и "Конституции"

Александр Захарченко отметил, что выборы в ДНР пройдут 18 октября, только по "нашим законам и по нашей Конституции, согласно регламенту Минских соглашений".

Об этом Захарченко сообщил сегодня, 30 августа, при проведении панихиды по погибшим мирным жителям Донбасса в донецком парке им. Ленинского Комсомола, передает корреспондент "Российского Диалога".

Он также добавил, что Киев якобы затягивает выполнение Минских соглашений, чтобы выиграть время и переформатировать свою армию.

Глава террористов подчеркнул, что до сегодняшнего дня Украина "игнорировала все предложения Республики, подготовленные в рамках Минских договоренностей, которые были не раз выдвинуты на заседаниях Контактной группы".

Однако все предложения были отвергнуты украинской стороной. 

Кроем того, Захарченко заявил, что теперь лицо Порошенко "стало открыто" для всех.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, депутат ДНР рассказал, до чего Захарченко довел Донбасс.

Боевики жалуются, что Захарченко и его соратники разворовывают территории, подконтрольные ДНР. В самой республике начались репрессии в отношении казаков, мирные жители остались наедине со своими бедами и разбитыми домами.

В сети появилось интервью с боевиками самопровозглашенной ДНР Юрием Сафоненко и депутатом народного совета ДНР Алексеем Богдановым.

Последние новости