24 августа 2015, 20:55

Порошенко: необходимости в новых форматах переговоров по Донбассу нет

На сегодняшний день для урегулирования конфликта на Донбассе переходить к новым форматам переговоров нет надобности. Пока что достаточно "нормандского и минского форматов".

Порошенко: необходимости в новых форматах переговоров по Донбассу нет

Такое мнение высказал президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом после трехсторонней встречи в Берлине. Кроме того Петр Порошенко выразил уверенность в том, что необходимости в новых форматах переговоров нет. По его словам достаточно и тех двух, которые состоялись уже ранее.

"У нас есть формат Минска, формат нормандский. Уверен в том, что в рамках этих форматов мы можем решить все необходимые вопросы", - подчеркнул глава украинского государства.

Напомним, ранее сообщалось, что Путин стал новой причиной встречи Олланда, Меркель и Порошенко в Берлине. Повесткою дня стала ситуация на Донбассе, а также рассмотрение предложений главы украинского государства по поводу дальнейших действий по устранению военных действий на востоке Украины. Кроме того во время переговоров должно было обсуждаться невыполнение российской стороной мирных обязанностей, которые они взяли на себя ранее.

Последние новости