22 августа 2015, 09:17

Обострение ситуации в Донбассе: боевики ведут обстрелы вдоль всей линии разграничения

Вечером, двадцать первого августа, в зоне проведения антитеррористической операции наблюдается обострение ситуации. Террористы ведут огонь по позициям Вооруженных сил Украины практически по всей линии разграничения. Самой горячей точкой стало Артемовское направление.

Обострение ситуации в Донбассе: боевики ведут обстрелы вдоль всей линии разграничения

Боевики активизировали обстрелы украинских позиций по всей линии разграничения. Такую информацию сообщили в пресс-центре АТО, - передает "Диалог.UA".

Днем, двадцать первого августа, террористы вели обстрелы на Мариупольском и Донецком направлении. Вечером обстрелы не прекратились, но стали менее интенсивными. Боевики из крупнокалиберных минометов вели огонь по Марьинке, Пескам и Красногоровке. 

Ближе к вечеру самой горячей точкой стало Артемовское направление. Террористы обстреливали позиции украинских военнослужащих в районе Артемовска из 120-миллиметровых минометов и 122-миллиметровой артиллерии. 

Что касается Луганского направления, то под обстрел боевиков попали населенные пункты Валуйское, Светличное и Новотошковское. Здесь террористы применили 152-миллиметровую артиллерию. 

Как сообщалось ранее, восьмого августа террористы активизировались на Артемовском направлении.

Боевики активизировали свою незаконную деятельность на артемовском направлении. В районе поселка Троицкое были обстреляны позиции украинских военнослужащих из артиллерии калибром 122 миллиметра. Кроме этого, боевики также применяли на этом направлении минометы калибром 120 миллиметров.

Последние новости