8 августа 2015, 09:22

Террористы активизировались на артемовском направлении, - пресс-центр АТО

Незаконные вооруженные формирования активизировались на артемовском направлении. Террористы обстреляли в этом районе позиции украинских военнослужащих из тяжелого вооружения.

Террористы активизировались на артемовском направлении, - пресс-центр АТО

Боевики активизировали свою незаконную деятельность на артемовском направлении. В районе поселка Троицкое были обстреляны позиции украинских военнослужащих из артиллерии калибром 122 миллиметра. Кроме этого, боевики также применяли на этом направлении минометы калибром 120 миллиметров.Такую информацию сообщили в пресс-центре АТО, - передает "Диалог.UA".

Всего за прошедшие сутки бандитские формирования открывали огонь по позициям украинских бойцов сто один раз. Террористы вели обстрелы из артиллерии,танков, минометов и стрелкового оружия. 

Под обстрелами оказались позиции украинских бойцов возле Авдеевки, Красногоровки, Марьинки. 

Что касается луганского направления и Мариуполя, то здесь серьезных обстрелов зафиксировано не было. Наблюдались единичные провокации с применением стрелкового оружия. 

Напомним, что ранее Дмитрий Тымчук заявил, что боевики уже не так активно стремятся воевать. По словам народного депутата, с мотивацией у террористов не все так хорошо. Российским кадровым офицерам и добровольцам уже не совсем понятно, зачем нужно ехать воевать в Донбасс.  

Как сообщалось ранее, боевики обстреляли Авдеевку из тяжелой артиллерии.

4 августа, около 21:00 боевики совершили обстрел мирных кварталов Авдеевки. Обстрел ввелся из артиллерии калибром 122 и 152 миллиметра, которая запрещена Минскими договоренностями, а также, по словам террористов, якобы отведена от линии соприкосновения.

Последние новости