19 августа 2015, 00:34

Представители ОБСЕ в ДНР сообщили о поступаемых в их сторону угрозах

Миссия ОБСЕ по время визита в подконтрольную террористам Пантелеймоновку столкнулась с агрессивными местными жителями, которые принялись угрожать наблюдателям.

Представители ОБСЕ в ДНР сообщили о поступаемых в их сторону угрозах

Представители ОБСЕ прибыли в поселок после того, как поступила информацию об его обстреле. Наблюдатели были встречены толпой из приблизительно пятидесяти человек.

"Трое из них - двое мужчин и одна женщина - пригрозили нанести вред мониторщикам СММ, а другие снимали конфронтацию", - утверждают ОБСЕшники.

Примечательно, что боевики ДНР, получившие приказ охранять представителей миссии, сразу же уехали, как только стал назревать конфликт с местными жителями. Лишь спустя полчаса жители поселка пустили наблюдателей к местам, куда падали снаряды, для произведения анализа.

Как оказалось, Пантелеймоновка была обстреляна из 122-миллиметровых орудий. Местные жители добавил, что один их односельчанин погиб в результате обстрела.

Как ранеее сообщал Диалог.UA, похожий инцидент произошел с представителями миссии в оккупированной Горловке.

Мониторщиков ОБСЕ местные жители угрожали связать и повесить из-за якобы плохой работы наблюдателей. Горловчане, смешивая крики и нецензурную речь, обвинили ОБСЕ в недостаточном мониторинге ситуации в городе и обстрелах, что не были зафиксированы ими.

Последние новости