17 августа 2015, 18:54

Песков и Навка снова в центре скандала: пара на медовый месяц арендовала самую дорогую в мире яхту

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков вместе с женой, экс-фигуристкой Татьяной Навкой, проводят медовый месяц на яхте, арендованной за 385 тыс евро.

Песков и Навка снова в центре скандала: пара на медовый месяц арендовала самую дорогую в мире яхту

Об этом сообщил глава Фонда борьбы с коррупцией, оппозиционный политик Алексей Навальный, ссылаясь на собственные источники.

По слов источник следует, что Песков и его жена сейчас отдыхают в Италии на острове Сардиния вместе с детьми и близкими друзьями. Пара арендовала яхту Maltese Falcon, недельный прокат которой стоит 385 тысяч евро. Сообщается, что эта яхта является самой дорогой в мире в классе парусных.

Навальный добавил, что для аренды яхты Maltese Falcon на одну неделю Пескову нужно выложить минимум всю свою зарплату за последние три года.

О том, что данная яхта действительно находиться у берегов Сардинии, подтверждает сервис Vessel Finder. К тому же отдыхающие сами «спалились» и геолоцировали себя – фото отдыха на яхте выложил друг семьи политик Олег Митволь.

Ранее Фонд борьбы с коррупция обнаружил коллекцию дорогих часов у Пескова на сумму более 9 млн рублей.

Представители фонда обнаружили у Дмитрия Пескова еще несколько дорогих часов, кроме тех, которые он засветил на свадьбе. После сопоставления оказалось, что суммарная стоимость коллекции часов Пескова превышает 9 млн рублей или же 150 тыс долларов.

«Можете представить, что Песков не ест и не пьёт, а только покупает часы? Вот и я не могу», - написал глава фонда, оппозиционный политик Алексей Навальный.

Последние новости