19 июня 2014, 13:25

Ополченцы завладели БМП и взяли в плен нацгвардейцев и бойцов батальона "Айдар"

Некоторые бойцы батальона "Айдар" попали в плен ополченцам под Луганском.

Очевидцы завладели трофейным БМП под Луганском, а также в ходе боя взяли в плен бойцов Нацгвардии и некоторых бойцов батальона "Айдар". LifeNews сообщает, что в плен взято всего 8 бойцов. Некоторые скончались на месте - ополченцы не добивали тяжело раненых. Одного из солдат батальона "Айдар" напоили водой, однако он скончался через несколько минут после этого. Задержанные Нацгвардейцы рассказывают, что получают 3000 гривень в месяц, многие из них - контрактники и срочники. 

Как ранее сообщал Диалог, силы АТО продолжают выполнять поставленные задачи в Луганской и Донецкой областях. Украинские военнослужащие сужают кольцо вокруг боевиков и блокируют их в населенных пунктах и районах.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

«В некоторых населенных пунктах продолжаются ожесточенные столкновения. Силы АТО имеют дело с обученным боевиками и наемниками из России. Несмотря на высокую квалификацию и подготовку боевиков, украинские военнослужащие, которые за время проведения АТО приобрели значительный боевой опыт, демонстрируют эффективные результаты в столкновениях с российскими боевиками. Нередко ценой собственной жизни спасают своих товарищей», - пишет военный.

Последние новости