13 августа 2015, 12:01

Пир во время чумы: пока население РФ наблюдает за уничтожением продуктов, Путин за казенный счет лакомится деликатесами

В сети активно обсуждается меню российского лидера во время рабочего ужина в Ново-Огарево, которое стало известно общественности после взлома хакерами электронной почты кремлевского повара Евгения Пригожина.

Пир во время чумы: пока население РФ наблюдает за уничтожением продуктов, Путин за казенный счет лакомится деликатесами

В то время, когда жители Российской Федерации наблюдают за массовым уничтожением западных продуктов, российский лидер лакомится за казенный счет утиной печенью и элитными винами, - передают Российские СМИ  "Собеседник".

Из переписки стало известно, что Владимир Путин предпочитает видеть на столе пельмени с мясом краба, королевские лангустины, утиную печень с соусом из черной смородины. Все эти деликатесы президент Российской Федерации предпочитает запивать элитными винами. Стоимость одной такой бутылки вина составляет шестьдесят тысяч рублей.

Однако стоит отметить, что это еще цветочки по сравнению с меню, которое было на дне рождения Сергея Иванова. На празднование был приглашен Владимир Путин. Гостям на стол подавали мясо сомалийского страуса, запеченный сыр Бри с черными трюфелями. А запивали все это гости во главе с Путиным эксклюзивным портвейном 1890 года. 

Как сообщалось ранее, Россияне собирают с земли остатки санкционной еды.

В сети появилось фото, где люди прямо с земли собирают не раздавленные бульдозером зарубежные фрукты, согласно новому закону попавшие под российские санкции.

На фото видно, как люди роются в ящиках, сброшенных в свалку, надеясь найти еще что-то целое и съестное.

Последние новости