10 августа 2015, 14:33

Турчинов: За минувшие сутки террористы провели самый масштабный обстрел в 2015 году

Александр Турчинов сообщил, что в течение последних суток боевики провели наибольшее количество обстрелов сил АТО за этот год.

Турчинов: За минувшие сутки террористы провели самый масштабный обстрел в 2015 году

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о максимальном количестве обстрелов сил АТО. Сепаратисты применяли артиллерию крупного калибра и реактивные системы залпового огня.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

"В результате обстрелов 1 военный погиб, 16 получили ранения. Как мы и предупреждали, провокация против миссии ОБСЕ была составляющей подготовки наступления на наши позиции", - сообщил Турчинов.

Секретарь СНБО также уверен: "После поджога машин представителей ОБСЕ и мощной артиллерийской подготовки враг атаковал силами батальйонно-тактической группы, усиленной бронетехникой, ротный опорный пункт 72 бригады в направлении Новоласпа-Старогнатовка".

"Наступление и попытки врага прорвать нашу оборону были остановлены, после чего были контратакованы силами АТО. Российско-террористические группировки отступили, понеся значительные потери, а украинские воины продвинулись вперед на 3 километра, закрепившись на доминирующих высотах", - отметил Турчинов.

По его словам, ситуация в зоне АТО остается напряженной: "Противник ведет артиллерийский огонь и концентрирует силы для прорыва нашей обороны в отдельных направлениях".

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, сын Порошенко поведал, как служил в зоне АТО под другой фамилией.

Об этом народный депутат Украины Алексей Порошенко поведал в интервью "Главком".

Как рассказал сын президента Украины, такой шаг был сделан для того, чтобы не ставить в опасность себя и тех людей, которые находились рядом.

"Никто не должен был знать, что я сын президента", - отметил Алексей Порошенко.

Как рассказал Алексей, многие во время службы узнавали его, но он отвечал им, что они ошиблись.

Алексей также отметил, что его решение отправиться добровольцем на фронт поддержал отец.

"Я просто поставил его перед фактом. Невозможно не быть на фронте, когда все туда едут", - заявил сын президента.

Последние новости