10 августа 2015, 09:36

Пожар в Чернобыльской области потушен

Пожар в селе Ковшиливка (Чернобыльская зона), возникший 8-го августа - потушен в 7:30. - Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Пожар в Чернобыльской области потушен

Ситуация под контролем пожарных. Продолжается тушение отдельных частей возгорания  в районе проблемы. Дабы справится с пожаром было выделено пять единиц техники и порядка двадцати человек. Авиационная разведка сообщила, что примерная площадь пожара составила 60 га. Что составляет огромное количество местности. 

Помимо этого, в 18:00, 9 августа в дежурную службу ГСЧС Украины поступила информация об очередном возгорании травы рядом с бывшим селом Полесское. Примерная площадь поражения - 10 га. К устранению пожара привлечено порядка 30 человек и около пяти единиц техники. Тушение пожара продолжается. К слову, подобные пожары не менее опасны, чем сам взрыв, поскольку выбросы из реактора находятся на всей территории Чернобыля. За счет этого, пожар подымает осевшую за время пыль, которая разносится по всей окрестности Украины. Также, Европа находится во власти ветров, что, собственно, пагубно влияет еще и на близ лежащие страны. 

Напомним, "Диалог":  ГСЧС: В Чернобыльской зоне снова случился пожар

Общее количество человек привлеченных к тушению пожара -147, 27 единиц техники. Как сообщают пожарные, ситуация под контролем. 

Последние новости