7 августа 2015, 09:57

Сирийская оппозиция прибудет в Москву

Лидеры сирийской оппозиции посетят Кремль, чтобы обсудить ситуацию на Ближнем Востоке.

Сирийская оппозиция прибудет в Москву

Представители поддерживаемой западными странами сирийской оппозиции, которые долгое время не доверяли России из-за ее поддержки президента Сирии Башара аль-Асада, на следующей неделе посетят Москву.

Это произойдет на фоне возобновления дипломатических усилий по решению конфликта.

Национальной коалиции сирийских оппозиционных и революционных сил (НКСОРС) во главе с недавно переизбранным председателем Халедом Хояем посетит Москву 12 и 13 августа. Во время визита лидеры сирийской оппозиции должны встретиться с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, его заместителем Михаилом Богдановым, а также директором Института востоковедения РАН Виталием Наумкиным.

Кроме того, россияне хотят на следующей неделе обсудить с НКСОРС проведение еще одного раунда переговоров в Москве и убедить представителей оппозиции принять в них участие.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, в Сирии объявили всеобщую амнистию.

Президент Сирии Башар Асад объявил всеобщую амнистию для тысяч бывших военных, дезертировавших из армии, а также для граждан, уклонившихся от службы по призыву.

Как сообщается, в указе, о котором было объявлено по государственному телевидению, говорится, что закон об амнистии распространяется и на тех, кто покинул страну.

Отмечается, что армия Сирии является одной из крупнейших в ближневосточном регионе. Сирия уже четыре года ведёт бои на нескольких фронтах, сражаясь с исламистскими повстанцами и боевиками "Исламского государства", которые захватили значительную часть территории.

Сообщается, что в связи с боевыми действиями, многие молодые люди уехали из Сирии, чтобы их не призвали на военную службу.

Последние новости