5 августа 2015, 11:54

Подробности обстрела Донецка и Макеевки: есть погибшие среди мирного населения

Вечером, 4 августа, мощному обстрелу подвергся поселок Октябрьский. Разрушено несколько частных домов. Есть погибшие среди мирного населения.

Подробности обстрела Донецка и Макеевки: есть погибшие среди мирного населения

Вечером, 4 августа, под огнем оказался поселок Октябрьский в Донецке. Было зафиксировано прямое попадание в дом по адресу Кремлевский, 3 а. В результате этого попадания погибла мирная жительница. 48-летняя женщина получила осколочное ранение в живот. Известно, что она скончалась в больнице. Такую информацию передает "Российский диалог".

Во всем доме отсутствуют стекла.

Кроме этого, под огнем оказался частный сектор по улице Автострадная. В результате обстрела уничтожено два дома. К счастью, жертв среди мирных жителей нет.

Также под обстрелом оказался и Червоногвардейский район Макеевки. Один мужчина получил ранения. Его госпитализировали в одну из городских больниц Макеевки. 

Напомним, что вечером, 4 августа, средства массовой информации сообщали об обстреле Донецка и Макеевки. По сообщениям местных жителей, террористы вели огонь из центра Донецка по позициям украинских военнослужащих, вызывая ответный огонь. 

Как сообщалось ранее, 1 августа, вечером, боевики принялись обстреливать Донецк: горят дома, есть "прилеты" у автовокзала.

Боевики ДНР ведут обстрел Донецка - местные жители сообщают о попаданиях в жилые дома и в районе автовокзала "Западного".

Донетчане в социальных сетях пишут, что между залпами и разрывами проходит всего две-четыре секунды. Наблюдаются исходящие из города в город.

Последние новости