5 августа 2015, 10:53

ГРУ ДНР больше не существует: командиры перегрызлись между собой, - Стрелков

ГРУ ДНР как целостной структуры на данный момент не существует. Она фактически раздроблена и "растаскана". Командиры, которые еще недавно воевали вместе, теперь перегрызлись между собой.

ГРУ ДНР больше не существует: командиры перегрызлись между собой, - Стрелков

Такую информацию на странице группы донецких террористов "Сводки Новороссии" в социальной сети обнародовал бывший "министр обороны" ДНР, российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков).

По его словам, ГРУ ДНР уже не существует. Сейчас осталось только "неформальное братство" экс-командиров и рядовых бойцов спецназа ГРУ ДНР. Единого центра не существует, он раздроблен.

"Командиры, которые в недавнем прошлом работали вместе, рука об руку, теперь перегрызлись между собой", - заявил Стрелков.

Кроме этого, Стрелков отметил, что Сурков, который курирует проектами ДНР и ЛНР, пытается перевести ответственность за провалы в Донбассе на Путина.

Отметим, что Стрелков в последнее время часто высказывает свою позицию относительно событий, которые происходят в оккупированном Донбассе.

Как сообщалось ранее, Стрелков заявил, что Украина готова к войне и ударит по Донбассу.

Он безапелляционно заявил о готовящемся ударе со стороны официального Киева, аргументировав свои домыслы отличием мирной риторики от практики. Так, постоянные волны мобилизации, увеличение статьи военных расходов в государственном бюджете, тренировки и переобучение армии боевик считает сигналом к тому, что Киев будет бороться физически за контроль над всей территорией Донецкой и луганской областей.

Последние новости