3 августа 2015, 22:43

Ирина Геращенко: В ДНР/ЛНР игнорируют катастрофу и отказываются от гуманитарных "подачек"

Сепаратисты ДНР и ЛНР заявили, что им не нужна никакая гуманитарная помощь кроме российской.

Ирина Геращенко: В ДНР/ЛНР игнорируют катастрофу и отказываются от гуманитарных "подачек"

Как написала на своей страничке в Facebook украинский политик Ирина Геращенко, данные заявления прозвучали из уст постпредов самопровозглашенных республик Донбасса на очередных переговорах в Минске.

Она сообщила, что пока жители оккупированных территорий выживают в условиях гуманитарной катастрофы, местные преступные власти отказываются от продуктов питания и медикаментов. 

"Касательно гуманитарных миссий, то жаль, что жители оккупированных территорий, которые страдают от гуманитарнои катастрофы и жалуются на отсутствие лекарств и пищи, не слышат позиции так называемых "представителей ЛНР-ДНР", которые заявляют буквально следующее: нам хватает российских гумконвоев, а украинские подачки нам не нужны", - заявила Геращенко.

Также она сделала акцент на том, что правительство Украины вся международная гуманитарная помощь идет на Донбасс. Таким образом, по ее словам, власти поддерживают мирных жителей.

Геращенко рассказала, что главными темами для обсуждения в Минске стали проблемы заложников и переселенцев, а также контрольно-пропускная система в зоне АТО,

Недавно "Диалог" передавал, что представители ДНР и ЛНР в Минске едва не сорвали переговорный процесс. ООни не увидели, чтобы киевская сторона стремилась наладить мирную жизнь в стране. В свою очередь они заявили, что будут соблюдать Минские соглашения самостоятельно.

Последние новости