3 августа 2015, 15:29

СНБО: ДНР развернула крупнокалиберные пушки и минометы под Мариуполем

В СНБО прогнозируют эскалацию конфликта вблизи Мариуполя.

СНБО: ДНР развернула крупнокалиберные пушки и минометы под Мариуполем

На Мариупольском направлении боевые действия развернулись на передовых рубежах обороны между Волновахой и Тельманово. Об этом сообщает информационно-аналитический центр СНБО,

"К западу от автотрассы Донецк – Новоазовск на участке от Старобешево до Тельманово подразделения ДНР развернули крупнокалиберные пушки и минометы и активно их применяют", - пишут аналитики.

В частности, вечером они провели серию минометных обстрелов украинских позиций около трех сел в Волновахском районе. "Также зафиксировано три мощных артиллерийских обстрела села Гранитное. Южнее – до самого Азовского моря – вчера было спокойно", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, в Мариуполе протестуют против демилитаризации Широкино.

В Мариуполь на данный момент проходит митинг. Активисты выступают против демилитаризации Широкино.

"По оценкам организаторов, около 400 человек собрались на площади Свободы. Люди стоят с украинской символикой. Активисты выступают против создания 30-километровой буферной зоны, поскольку считают, что такие действия будут угрожать безопасности города", - сообщает издание.

На протяжении всей недели в Мариуполе работал палаточный городок. В нем собирали подписи против демилитаризации Широкино. Всего по итогу было собрано более тысячи подписей. В дальнейшем их планируется отправить в Киев.

Последние новости