1 августа 2015, 12:25

РФ ужесточила миграционные правила для украинских граждан

Российская Федерация с первого августа отказывается от преференций в миграционных правилах, которые действовали после начала боевых действий в Донбассе.

РФ ужесточила миграционные правила для украинских граждан

В Кремле посчитали нужным продлить срок преференции только для граждан Украины, которые прибывают на территорию РФ из Донбасса. Всем остальным гражданам Украины предоставили возможность находиться на российской территории без выезда еще девяносто суток. 

Такую информацию сообщили в пресс-службе Федеральной миграционной службе Российской Федерации, - передает "Диалог.UA".

В ведомстве заявили, что, если граждане Украины захотят остаться, то в течении этих 90 дней они должны получить соответствующие документа для разрешения на работу. 

В пресс-службе также заявили, что если гражданин Украины с первого августа будет работать без оформления документов, то по истечении 120 суток ему будет закрыт въезд на территорию Российской Федерации на три года. 

Как сообщалось ранее, в Польше объяснили отказ от украинских беженцев.

По словам польских дипломатов, украинское государство не является упадочным. Украинцам не угрожает преследование или смерть по всей территории государства. Жители из оккупированных территорий имеют возможность переехать в другие районы Украины. Они считают, что массовое предоставление украинцам статуса беженцев носило бы тяжелые последствия

Последние новости