18 июня 2014, 10:13

"Газпром": Аварии на объектах ГТС Украины еще будут

Российская компания "Газпром" уверена, что аварии на ГТС Украины еще будут.

Об этом заявил зампред правления "Газпрома" Виталий Маркелов.

"Газотранспортная система - и наша, и Украины - создавалась как единая система газоснабжения. Мы значительные средства вкладывали в реконструкцию нашей ГТС, чего нельзя сказать об украинской. Труба стареет, в результате чего происходят аварии. Это не единственная авария на ГТС Украины. Думаю, что они еще будут, потому что надо систему поддерживать в нормальном состоянии. Старение трубопровода неизбежно", - цитирует Маркелова Интерфакс.

Как ранее передавал Диалог.ua, 17 июня 2014 года около 14 часов на территории сел Безсалы и Красное Лохвицкого района Полтавской области на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" произошел взрыв, в результате которого из газотранспортной системы потеряно до 10 млн куб. м природного газа. Правоохранительные органы рассматривают террористический акт как ключевую версию произошедшего. 

В результате мощного взрыва на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" в Полтавской области потеряно до 10 млн кубометров газа. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Последние новости