30 июля 2015, 10:16

Фейгин: переговоры об обмене Савченко и ГРУшников РФ были

​Менее чем через час, в 11:00, в Донецке, что в Ростове-на-Дону, начнется предварительное слушание дела Надежды Савченко. Защитники украинки не надеются на объективный процесс. В то же время они сообщают о переговорах об обмене Савченко на российских военных.

Фейгин: переговоры об обмене Савченко и ГРУшников РФ были

Об этом сообщил адвокат украинской летчицы Марк Фейгин.

«Переговоры об обмене Александрова и Ерофеева на Савченко шли. Но в переговорах я лично, естественно, участия не принимаю и не имею к этому отношения. Однако со своей стороны считаю, что это было бы лучшим выходом и для российской стороны избавиться от этого позорного дела путем обмена. Тем не менее из-за этого последнего фейка, где уже обменяли Ерофеева и Александрова, которые находятся в Киеве, таким образом, возможно, Кремль открещивается окончательно от возможности обмена», - сказал Фейгин.

Сам адвокат в своем Twitter написал, что отправляется в суд в бронежилете.

Однако несмотря на угрожающую опасность он с коллегами Новиковым и Полозовым не откажется от дела Савченко. 

Ранее сообщалось, что в Генеральной прокуратуре Украины заявили, что имеют доказательства невиновности украинской летчицы Надежды Савченко. На момент гибели журналистов Российской Федерации Надежда Савченко уже была задержана.

Такую информацию во время пресс-конференции обнародовал заместитель Генерального прокурора Украины Юрий Севрук.

По его словам, Надежда Савченко не имеет отношения к убийству российских журналистов. У Генеральной прокуратуры Украины есть информация от мобильного оператора, что на момент гибели журналистов Российской Федерации Надежда Савченко уже была задержана боевиками.

Последние новости