Италия присоединилась к инициаторам трибунала по "Боингу"
Италия также выступает за создание международного трибунала по расследованию крушения "Боинга" в Донбассе прошлым летом. Целью такого решения является установление истины и наказание виновных в трагедии.
Италия заявила, что она намерена стать соавтором проекта резолюции Совета безопасности Организации объединенных наций по созданию международного трибунала по расследованию крушения "Боинга" в Донбассе. Такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook обнародовало Посольство Украины в Италии.
Италия приняла решении стать соавтором соответствующего проекта резолюции. В Италии заявили, что идут на такой шаг, чтобы установить истину и наказать виновных в крушении "Боинга" под Донецком.
Такое решение итальянская сторона приняла после того, как к ним за поддержкой обратились Посольства Нидерландов, Австралии, Бельгии и Украины.
Как сообщалось ранее, эксперты считают, что Российская Федерация никогда не выдаст виновников крушения "Боинга" в Донбассе.
"Именно с территории подконтрольной сепаратистам сбили самолет и оказалось, что он не военный, а пассажирский. Это все было опубликовано. Какие могут быть еще вопросы? Вопрос только в исполнителях. Россия их никогда не выдаст. Это вполне понятно. И будет тянуться этот процесс… Всю страну обвинять нельзя…Я не вижу перспектив найти конкретных людей", - заявил доктор исторических наук, профессор Александр Майборода.
Последние новости
Под Белгородом "кадыровцы" избили военного полицейского, заставив Губарева "наехать" на Алаудинова
Кейн раскрыл, сколько лет США заносили "Полуночный молот" над Фордо перед сбросом 12 бомб GBU-57
"Очередные многомиллиардные потери", - Z-паблики признали уничтожение Су-34 на аэродроме "Мариновка"
22:31