29 июля 2015, 10:50

Италия присоединилась к инициаторам трибунала по "Боингу"

Италия также выступает за создание международного трибунала по расследованию крушения "Боинга" в Донбассе прошлым летом. Целью такого решения является установление истины и наказание виновных в трагедии.

Италия присоединилась к инициаторам трибунала по "Боингу"

Италия заявила, что она намерена стать соавтором проекта резолюции Совета безопасности Организации объединенных наций по созданию международного трибунала по расследованию крушения "Боинга" в Донбассе. Такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook обнародовало Посольство Украины в Италии.

Италия приняла решении стать соавтором соответствующего проекта резолюции. В Италии заявили, что идут на такой шаг, чтобы установить истину и наказать виновных в крушении "Боинга" под Донецком.

Такое решение итальянская сторона приняла после того, как к ним за поддержкой обратились Посольства Нидерландов, Австралии, Бельгии и Украины. 

Как сообщалось ранее, эксперты считают, что Российская Федерация никогда не выдаст виновников крушения "Боинга" в Донбассе.

"Именно с территории подконтрольной сепаратистам сбили самолет и оказалось, что он не военный, а пассажирский. Это все было опубликовано. Какие могут быть еще вопросы? Вопрос только в исполнителях. Россия их никогда не выдаст. Это вполне понятно. И будет тянуться этот процесс… Всю страну обвинять нельзя…Я не вижу перспектив найти конкретных людей", - заявил доктор исторических наук, профессор Александр Майборода.

Последние новости