29 июля 2015, 00:48

Стрелков: Россия сначала проиграет на Донбассе, потом вынуждена будет отдать Крым

«Экс-министр обороны ДНР» Игорь Гиркин-Стрелков прогнозирует поражение России в конфликте на Донбассе, что в дальнейшем станет следствием ухода из Крыма.

Стрелков: Россия сначала проиграет на Донбассе, потом вынуждена будет отдать Крым

Стрелков видит американский след в вооруженном конфликте на Донбассе, и считает, что США берет Россию измором.

"Соединенные Штаты выбрали стратегию войны на измор против России: повода для того, чтобы Россия применила весь комплекс своих сил и средств вооружения, не дается, но в то же время постоянно ведется провокационная деятельность", – заявил он.

Когда-то лидер боевиков ДНР считает, что крах России начнется с поражения на Донбассе.

"Всегда англосаксонская политика – я говорю как историк по базовому образованию и по увлечению – была последовательна. Англосаксы всегда выжимали у своих противников одну мелкую уступку за другой и никогда не останавливались, пока полностью не уничтожали противника. Уступив на Донбассе, Россия будет вынуждена уступить в Крыму, уступит там – ее будут прижимать дальше. Они будут добиваться своей цели всегда", – заявил Стрелков.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Стрелков спрогнозировал готовность Украины в будущем нанести удар по Донбассу.

«Украина готовилась к войне, готовится к войне и будет готовиться — и ударит по Донбассу, как только она сочтет себя достаточно для этого сильной, и будет рассчитывать на победу», - считает первый министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков.

Последние новости