28 июля 2015, 10:02

​Украина готова к войне и ударит по Донбассу, - Стрелков

«Украина готовилась к войне, готовится к войне и будет готовиться — и ударит по Донбассу, как только она сочтет себя достаточно для этого сильной, и будет рассчитывать на победу», - считает первый министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков.

​Украина готова к войне и ударит по Донбассу, - Стрелков

Он безапелляционно заявил о готовящемся ударе со стороны официального Киева, аргументировав свои домыслы отличием мирной риторики от практики. Так, постоянные волны мобилизации, увеличение статьи военных расходов в государственном бюджете, тренировки и переобучение армии боевик считает сигналом к тому, что Киев будет бороться физически за контроль над всей территорией Донецкой и луганской областей.

Стрелков заявил, что официальный Киев уже год готовится к войне и не собирается сдаваться. Как только появится возможность вооруженные силы Украины нанесет удар по Донбассу. Атака начнется именно в тот момент, когда ВСУ будут на 100% готовы к наступлению и будут рассчитывать на победу.

При этом всех людей, которые поддерживают идею всех мирных договоренностей, он назвал идиотами, врагами и сознательными вредителями. А от возможности решения конфликта путем переговоров отмахнулся как от назойливой мухи. Мирного пути выхода из кризиса, по его мнению, в Донбассе нет.

Не обошел боевик вниманием и отношения между Вашингтоном и Москвой. Он утверждает, что «Соединенные Штаты выбрали стратегию войны на измор против России». Таким образом, по его мнению, американцы стремятся заставить Россию применить весь комплекс своих сил и средств вооружения.

Ранее сообщалось, что батальон «Донбасс» через пять дней вернется в Широкино.Генштаб не дал письменного руководства на выполнение другой задачи – через пять дней, 3 августа, батальон «Донбасс» вернется на исходные позиции в поселке Широкино. Об этом сообщил экс-комбат «Донбасса», народный депутат Семен Семенченко.

По его словам, ночной выход батальона «Донбасс» из Широкино - обычная ротация, которая происходит уже шесть месяцев.

«"Донбасс" сменил "Азов", а потом через пять дней - наоборот. На этот раз вместо "Азова" добровольцев сменили морские пехотинцы.

По идее, через пять дней "Донбасс" должен был бы заступать обратно. Письменного приказа на выполнение другой задачи - до сих пор нет. Только разговоры о нем и грифы секретности. Никто не хочет оставлять письменных следов», - прокомментировал военный.

Последние новости