28 июля 2015, 15:59

​Добровольцы нашли на позициях боевиков в Широкино арсенал оружия, - Семенченко

«Отошедшие в знак доброй воли" террористы, почему-то оставили боеприпасы и оружие в оборудованных позициях. Забыли, наверное», - написал на своей странице в Facebook экс-комбат «Донбасса», нардеп Семен Семенченко.

​Добровольцы нашли на позициях боевиков в Широкино арсенал оружия, - Семенченко

По его данным, в Администрация Президента врут о ротации в поселке Широкино под Мариуполем.

Военного возмутило сообщение спикера Администрация Президента по вопросам АТО Андрея Лысенко о том, что украинские военные будут оставаться в районе Широкино до подписания и исполнения соглашения о создании буферной зоны в этом районе.

«А после создания буферной зоны"? Вы ж еще вчера всем заявляли что "разговоры про возможный отвод войск - это провокация?". Вопрос риторический. Общаться с наперсточниками надоело. Особенно после того, как хлопцы ночью собственными глазами увидели "суперэлитные войска", которые будут находиться вместо них на позициях», - написал Семенченко.

Также политик опубликовал фото арсенала оружия, которое было обнаружено на позициях боевиков.

Ранее сообщалось, что Генеральный штаб ожидает подписания соглашения о создании буферной зоны в Донбассе, которое будет означать отвод тяжелых вооружений от линии разграничения на 15 км каждой из сторон.

Об этом во время брифинга в Киеве заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«Хочу успокоить жителей Мариуполя, общественность и штаб обороны, что из Широкино украинские военные не выходят. Они остаются там. Мы ожидаем подписания соответствующего соглашения о создании буферной зоны, которое будет означать отвод тяжелых вооружений от линии разграничения на 15 км каждой из сторон. Это будет означать обоюдное отведение. Если враг его не отведет, мы также свое крупнокалиберное вооружение просто так и оголять наш передний край не будем», - сказал Лысенко.

Последние новости