19 июля 2015, 11:00

Боевики заявили об отводе от линии соприкосновения вооружения калибром менее 100 мм

Террористы ДНР и ЛНР заявили, что они приступили к отводу вооружения калибром менее ста миллиметров от линии соприкосновения.

Боевики заявили об отводе от линии соприкосновения вооружения калибром менее 100 мм

Такую информацию передают средства массой информации сепаратистов "Донецкое агентство новостей" и "ЛуганскИнформЦентр".

По словам Эдуарда Басурина, распоряжение об отводе вооружения от линии соприкосновения уже поступило во все подразделения боевиков.

"Отдельные подразделения начнут выдвижение на запасные позиции в глубину территории обеих республик буквально в эти часы", - заявил Басурин.

Сергей Козлов, который является начальником штаба "Народной милиции" в Луганске, также заявил об отводе вооружения от линии соприкосновения луганскими боевиками. 

"Сегодня, в соответствии с решением главы "Луганской Народной Республики" Игоря Плотницкого, мы начинаем односторонний отвод от линии соприкосновения вооружения калибра менее 100 мм на расстояние не менее 3 километров от линии соприкосновения", - заявил Козлов.

Как сообщалось ранее, лидер донецких террористов Александр Захарченко снова заговорил о ДНР в границах всей Донецкой области.

"Мы и сейчас готовы рассматривать мероприятия, которые позволят установить прочный мир на территории всей ДНР в прежних границах Донецкой области", - заявил Захарченко.

Последние новости