18 июля 2015, 17:12

Захарченко снова заговорил о ДНР в границах всей Донецкой области

Лидер донецких боевиков Александр Захарченко считает, что Минские соглашения - это возможность установить ДНР в границах всей Донецкой области.

Захарченко снова заговорил о ДНР в границах всей Донецкой области

"Глава" так называемой Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что Минские соглашения - это единственное решение конфликта мирным путем. Такое мнение он высказал сегодня в Донецке на пресс-конференции, - передают "РИА новости".

"Минск — это единственное решение конфликта мирным путем. Это такая возможность, которой мы можем забрать "временно оккупированную" нашим противником землю без большого кровопролития", - заявил лидер боевиков.

Он также добавил, что обращается к главам европейских государств донести это до президента Украины Петра Порошенко. 

"Мы и сейчас готовы рассматривать мероприятия, которые позволят установить прочный мир на территории всей ДНР в прежних границах Донецкой области, - заявил Захарченко.

Как сообщалось ранее, лидер донецких боевиков Захарченко заявил, что у линии разграничения Украина сконцентрировала семьдесят тысяч военнослужащих.

«На сегодняшний момент более 70 тысяч военнослужащих Украины сконцентрированы вдоль линии разграничения. Каждый день это число растет», - отметил Захарченко.

Последние новости