18 июля 2015, 11:52

Мария Гайдар отказываться от российского паспорта не собирается

Кроме украинского гражданства, представленная на должность заместителя главы Одесской области Мария Гайдар намерена получить и израильское гражданство. Все эти процедуры должны пройти в ближайшее время.

Мария Гайдар отказываться от российского паспорта не собирается

По словам россиянки, в должности заместителя главы Одесской ОГА она будет ответственной за социальные вопросы. Об этом Мария Гайдар рассказала в интервью "Дождю".

"В этой команде очень много волонтеров, все думают о результате, мало кто думает о должностях. Очень большое впечатление произвела команда, настрой, профессиональные качества. Я думала и приняла решение сюда приехать и здесь работать", - сказала она.

После чего Мария Гайдар добавила, что отказываться от российского паспорта не собирается.

"Я еще какое-то время назад приняла для себя решение — подала на израильское гражданство. Я его еще не получила, но подала документы. Таким образом, я уже поняла, что политическая деятельность для меня в России, работа на государственной службе, какие-то должности, на которые я могла бы избираться — эта возможность для меня закрывается. Я уже тогда приняла это решение. Если у меня будет возможность быть полезной, я буду с большой радостью это делать", - заявила новоизбранный заместитель губернатора Одесской области.

Напомним, как ранее сообщал "Диалог", россиянка Мария Гайдар назначена заместителем губернатора Одесской области. По словам  Марии Гайдар, основное внимание необходимо уделять предотвращению коррупции в регионе, уже после отдельное внимание уделять развитию туризма.  

Последние новости