18 июля 2015, 10:36

Мария Гайдар рассказала о проблемах и задачах Одесской области

По словам российского оппозиционного политика Марии Гайдар, основное внимание необходимо уделять предотвращению коррупции в регионе.

Мария Гайдар рассказала о проблемах и задачах Одесской области

Кроме того Мария Гайдар отмечает, что главная проблема региона - это коррупция, уже после основной задачей является развитие туризма. Об этом сообщает КоммерсантЪ.

"Главная проблема — это коррупция. ... Здесь есть порт, есть таможня, есть дорога, по которой из этого порта можно вывозить товары. И на каждом этапе есть страшная коррупция, которая всем мешает. Есть она и на бытовом уровне: от получения справки до чего угодно", - отметила она.

Также, по словам Гайдар, в связи с сокращением и переформированием департаментов в ОГА "будет создано агентство, через которое можно набирать специалистов".

"Второй блок - выстраивание сотрудничества с западными организациями, которые хотят работать и давать деньги, помогать и сиротам, и вкладывать в открытость госструктур. ... Помимо этого имеются большие проблемы с бюджетом, который в основном будет направлен на строительство дорог. В то же время необходим план реформ в социальной сфере. Поток туристов сильно упал. ... Есть регион Бессарабия, в которую нет прямой дороги из Одесской области, и сейчас все усилия будут брошены на то, чтобы такую дорогу построить", - сообщила Мария Гайдар.

Также Гайдар сообщила, что впервые пообщалась с главой ОГА Михаилом Саакашвили около трех недель назад.

"Тут не было длинных переговоров. В какой-то момент, когда я приехала и Михаил выразил свой интерес к совместной работе, то увидела, что они собираются делать, а главное, свое место в этой команде. План — быстро показать результат. .. Михаил озвучил, что я буду вице-губернатором, но должность тут не так важна. Все построено по принципу команды: кто-то работает как волонтер, кто-то как советник, но все распределяются по проектам, сферам ответственности. Задача команды заключается во взаимной поддержке", - пояснила Гайдар.

Отметим, как ранее сообщалось, вчера, 18 июля, Мария Гайдар была назначена на должность заместителя председателя Одесской облгосадминистрации. Сама же Мария Гайдар, по мнению журналиста Павла Шеремета, она отметилась эффективными реформами в Российской Федерации. По его словам, Мария Гайдар провела хорошие реформы социальной сферы и здравоохранения в Кировской области. 

Последние новости