17 июля 2015, 13:55

​Саакашвили: Мария Гайдар подает заявление на получение украинского гражданства

Сегодня Мария Гайдар была назначена на должность заместителя председателя Одесской облгосадминистрации.

​Саакашвили: Мария Гайдар подает заявление на получение украинского гражданства

Об этом в своем Facebook сообщил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

"Представил сегодня на должность заместителя Главы Одесской ОДА Марию Гайдар. Мария - один из самых блестящих российских политических лидеров, борющихся с путинским режимом. Она экономист, училась в Академии народного хозяйства в Москве и в Гарвардском университете. Я лично знал и очень уважал ее отца Егора Гайдара. Мария подает заявление на имя Президента о получении украинского гражданства", - говорится в сообщении.

Мария Гайдар отметилась эффективными реформами в Российской Федерации, такое мнение в своем микроблоге Твиттер высказал журналист Павел Шеремет.

"Мария Гайдар провела хорошие реформы соц. сферы и здравоохранения в Кировской области. Даже суриковской пропаганде нечего было ей предъявить", - написал журналист.

Отметим, что с июля 2009 года по июнь 2011 года Мария Гайдар занимала должность заместителя губернатора Кировской области Российской Федерации.

Павел Шеремет также заявил, что политический потенциал Марии Гайдар пугает действующую власть в Российской Федерации.

"Пытаясь оклеветать Марию Гайдар зомбоящик выдумал фейковое ДТП, якобы Гайдар сбила женщину - признак того, что ее полит. потенциал пугает", - отметил журналист.

Напомним, что в 2012 году российские блогеры обвинили Марию Гайдар в том, что она является виновником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла 13-летняя девочка.

Последние новости