17 июля 2015, 09:29

Спецоперация в Мукачево: военные сооружают новые блокпосты

Под Мукачево продолжается спецоперация по поиску бойцов "Правого сектора". Украинские военные устанавливают новые блокпосты.

Спецоперация в Мукачево: военные сооружают новые блокпосты

Возле одного из населенных пунктов, где проводится спецоперация, появился новый блокпост украинских военнослужащих, - передает "112 Украина".

"Там они на нем дежурят и проверяют машины и документы всех, кто проезжает через этот блокпост. Они сказали, что все это делается для того, чтобы найти тех, кого они ищут и ради кого проводится эта спецоперация", - рассказал корреспондент.

Мэр Мукачево Золтан Лендела заявил, что поиски бойцов "Правого сектора" усложняются тем, что семьдесят процентов Закарпатья составляют леса и горы. В таких условиях очень сложно проводить поисковую операцию. 

В свою очередь, Александр Сачко, который является руководителем закарпатской ячейки "Правого сектора", заявил, что с бойцами нет связи. 

"Техническая проблема, потому что с ребятам связи нет с чисто технической стороны, так как ни один телефон, обычный, не выдерживает столько времени без подзарядки", - заявил он.

Как сообщалось ранее, "Правый сектор" создал оперативный штаб по Мукачево.

"В связи с ситуацией вокруг мукачевских событий, принято решение о создании временного оперативного штаба", - передает официальный сайт организации.

Последние новости