16 июля 2015, 15:40

"Правый сектор": Принято решение о создании временного оперативного штаба по Мукачево

Руководство "ПС" заявляет о намерении создания временного оперативного штаба из-за ситуации в Мукачево.

"Правый сектор": Принято решение о создании временного оперативного штаба по Мукачево

"В связи с ситуацией вокруг мукачевских событий, принято решение о создании временного оперативного штаба", - сообщается на официальном сайте "Правого сектора" в четверг.

Вместе с тем, каких-либо подробностей, а также целей и местоположения создаваемого движением оперативного штаба в сообщении нет.

Как сообщал Диалог ранее, Ланьо угрожал «проблемами» семьям активистов.

Во время перестрелки в Мукачево 11 июля погиб один боец «Правого сектора», еще двое пропали.

Об этом сообщил руководитель ПС на Закарпатье Александр Сачко.

По его данным, два бойца, которые пропали без вести, не участвовали в перестрелке. Молодые люди исчезли после инцидента.

«Двое людей пропали без вести и родственники не знают, где они», - комментирует Сачко.

По его словам, в перестрелке участвовали бойцы ПС местные жители и только из них 18-летний юноша – переселенец из Славянска. Парень ранен в бедро.

«Конфликт был с гражданином Ланьо. Мы получили ультиматум именно от этого человека. Почему-то больше ни от кого таких интересных штук не получали. Ультиматум о том, что мы должны явиться в тот день, на то время, в то место для разговора иначе у наших семей наших активистов будут довольно серьезные проблемы, - рассказал Сачко. - Мы не атаковали. Парни стреляли только в ответ, и только защищая свою жизнь».

Как уверяет Сачко, радикалы стреляли в воздух, а не на поражение, в то время как «правоохранители начали расстреливать из тяжелого вооружения».

Последние новости