15 июля 2015, 11:48

На мариупольском пляже нашли ручную гранату. Фото

Отдыхающие нашли взрывное устройство в автомобильной шине на пляже в Приморском районе.

На мариупольском пляже нашли ручную гранату. Фото

Вчера примерно в 17:00 в дежурную часть Мариупольского городского управления милиции поступило сообщение от отдыхающих на побережье в Приморском районе. Горожане обнаружили на пляже в автомобильной шине взрывное устройство, сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

«На месте работали правоохранители и взрывотехники. Гранату отнесли в безопасное для людей место и обезвредили», - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Как сообщал Диалог.UA  ранее, в районе поселка Асланово пограничники обнаружили склад с боеприпасами к системе реактивного залпового огня "Град".

Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

"Сегодня в районе поселка Асланово Донецкой области по информации местных жителей пограничники обнаружили склад с боеприпасами к системе реактивного залпового огня Град", - указано в сообщении.

В песчаном карьере правоохранители обнаружили 40 реактивных зарядов к СРЗО "Град". В целях обеспечения безопасности местных жителей и изъятия опасной находки территория была огорожена и взята под усиленный контроль.

Последние новости