13 июля 2015, 15:09

Под Мариуполем обнаружен склад с боеприпасами к "Градам"

В районе поселка Асланово пограничники обнаружили склад с боеприпасами к системе реактивного залпового огня "Град".

Под Мариуполем обнаружен склад с боеприпасами к "Градам"

Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

"Сегодня в районе поселка Асланово Донецкой области по информации местных жителей пограничники обнаружили склад с боеприпасами к системе реактивного залпового огня Град", - указано в сообщении.

В песчаном карьере правоохранители обнаружили 40 реактивных зарядов к СРЗО "Град". В целях обеспечения безопасности местных жителей и изъятия опасной находки территория была огорожена и взята под усиленный контроль.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе на городском пляже взорван подозрительный предмет. За прошедшую неделю в дежурную часть аварийно - водолазной службы поступило три сообщения от отдыхающих о неизвестных предметах, которые плавали на поверхности моря прилегающей к городским пляжам.

Сообщила пресс-служба мариупольского горсовета.

«С целью обеспечения безопасности отдыхающих на городских пляжах - по поручению городского головы, личный состав Спасательной аварийно - водолазной службы, активно проводит профилактические мероприятия, направленные на выявление неизвестных и подозрительных предметов, плавающих в акватории моря, к которым могут быть прикреплены взрывные устройства», - говорится в сообщении.

Последние новости