13 июля 2015, 08:39

В Мариуполе на городском пляже взорван подозрительный предмет

​За прошедшую неделю в дежурную часть аварийно - водолазной службы поступило три сообщения от отдыхающих о неизвестных предметах, которые плавали на поверхности моря прилегающей к городским пляжам.

В Мариуполе на городском пляже взорван подозрительный предмет

Сообщила пресс-служба мариупольского горсовета.

«С целью обеспечения безопасности отдыхающих на городских пляжах - по поручению городского головы, личный состав Спасательной аварийно - водолазной службы, активно проводит профилактические мероприятия, направленные на выявление неизвестных и подозрительных предметов, плавающих в акватории моря, к которым могут быть прикреплены взрывные устройства», - говорится в сообщении.

За прошедшую неделю спасатели получили три сообщения об опасных предметах. В двух случаях плавающие объекты идентифицированы, прикрепленных взрывных устройств не обнаружено. В третьем случае пришлось проводить подрыв объекта в море на расстоянии более 1 км от береговой полосы, с помощью отряда взрывотехников ВСУ штаба сектора «М».

По данным горсовета, с повышением температуры воздуха на городских пляжах увеличивается посещаемость. Ежедневно сюда приходят более 38 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что ситуация на Донецком и Луганском направлениях напряженная и под контролем сил АТО.

Боевики с 18:00 по 24:00 12 июля около 40 раз обстреляли позиций сил АТО и мирные населенные пункты. При этом 13 раз незаконные вооруженные формирования нарушили Минские договоренности.

"Используя 122-мм артиллерию, 120-мм минометы и танки, боевики традиционно активизировались в темное время суток. Минометные обстрелы накрыли позиции сил АТО в районах н.п. Каменка, Опытное, Пески, Новотошковское. Позиции украинских войск вблизи н.п. Верхнеторецкое обстреляны еще и по артиллерии.

Также обстрелы из минометов и стрелкового оружия по позициям защитников Украины состоялись в районе н.п. Авдеевка, Лозовое, Золотое, Станица Луганская", - говорится в сообщении штаба АТО.

Сегодня, 13 июля, по состоянию на 06:00 из 120-мм минометов обстреляны позиции сил АТО вблизи н.п. Верхнеторецкое, Троицкое, Майорское. Из артиллерии калибра 122-мм - город Горняк, Донецкой области.

Последние новости