13 июля 2015, 07:57

Боевики обстреляли жилые районы Авдеевки и Горняка, - АТЦ

​Ситуация на Донецком и Луганском направлениях напряженная и под контролем сил АТО.

Боевики обстреляли жилые районы Авдеевки и Горняка, - АТЦ

Боевики с 18:00 по 24:00 12 июля около 40 раз обстреляли позиций сил АТО и мирные населенные пункты. При этом 13 раз незаконные вооруженные формирования нарушили Минские договоренности.

"Используя 122-мм артиллерию, 120-мм минометы и танки, боевики традиционно активизировались в темное время суток. Минометные обстрелы накрыли позиции сил АТО в районах н.п. Каменка, Опытное, Пески, Новотошковское. Позиции украинских войск вблизи н.п. Верхнеторецкое обстреляны еще и по артиллерии.

Также обстрелы из минометов и стрелкового оружия по позициям защитников Украины состоялись в районе н.п. Авдеевка, Лозовое, Золотое, Станица Луганская", - говорится в сообщении штаба АТО.

Сегодня, 13 июля, по состоянию на 06:00 из 120-мм минометов обстреляны позиции сил АТО вблизи н.п. Верхнеторецкое, Троицкое, Майорское. Из артиллерии калибра 122-мм - город Горняк, Донецкой области.

Пророссийские бандформирований продолжают бить из артиллерии по жилым кварталам городов. Вчера, 12 июля, с 22:55 террористы полчаса обстреливали из 122-мм гаубиц жилые кварталы Авдеевки. А сегодня в 05.17, ударили по этому городу из 120-мм минометов.

Отметим, ДРГ террористов пытаются проникнуть в тыл позиций ВСУ. Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. Террористы продолжают обстреливать позиции вооруженных сил Украины, используя крупнокалиберную артиллерию. За прошедшие сутки погибло двое украинских военнослужащих.

Такую информацию обнародовал спикер Администрации Президента Украины полковник Андрей Лысенко во время брифинга.

По его словам, российско-террористические войска продолжают применять тяжелое вооружение. В частности за прошедшие сутки они не раз открывали огонь из артиллерии калибром 122 и 152 миллиметра. Кроме этого, террористы ведут обстрелы из 120-миллимитровых минометов.

Последние новости