15 июля 2015, 10:48

Сегодня-завтра вопрос отставки Шокина станет актуальным, - Томенко

"Я не понимаю как работает Генеральная прокуратура Украины. Вопрос отставки Виктора Шокина не сегодня-завтра станет актуальным".

Сегодня-завтра вопрос отставки Шокина станет актуальным, - Томенко

Такое мнение в кулуарах Верховной Рады Украины высказал народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Николай Томенко, - передает "112 Украина".

По словам Томенко, президенту Украины удалось частично урегулировать конфликт. 

"Я так понимаю, что президент частично конфликт урегулировал, на какой-то короткий период, урегулировав у себя и генерального и заместителя генерального прокурора", - отметил Николай Томенко. 

Народный депутат предлагает дальше следить, как будет развиваться ситуация. "Лично я выступаю за отставку Генерального прокурора Виктора Шокина", - отметил Томенко.

"Мне кажется, что этот избирательный принцип, который есть сейчас, у руководства ГПУ, что против вас открыто, а против меня можно не открывать. Я не понимаю, как работает ГПУ. Я думаю, что не сегодня-завтра но вопрос отставки генерального прокурора станет актуальным", - заявил Томенко.

Как сообщалось ранее, средства массовой информации утверждают, что Виктор Шокин может оказаться за решеткой на восьмилетний срок.

Печерский суд Киева удовлетворил заявление адвоката Андрея Федура о возбуждении уголовного дела против Виктора Шокина, который занимает должность Генерального прокурора Украины.

Последние новости