13 июля 2015, 12:21

СБУ ничего не знает о том, как Грицак и Ярош собрались навести порядок

В СБУ не подтвердили и не опровергли информацию о наличии договоренности между главой службы Василий Грицак и народным депутатом, лидером «Правого сектора» Дмитрием Ярошем.

СБУ ничего не знает о том, как Грицак и Ярош собрались навести порядок

Об этом заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

«У меня такой информации нет. Я думаю, что надо обращаться непосредственно к Яроша и главы службы, если у них есть какие-то договоренности. Я об этом ничего не знаю », - подчеркнула она.

На вопрос, остается Ярош в Мукачево, она рассказала, что переговоры продолжаются и в Мукачево, и в Киеве.

«Переговоры не прекращаются ни в Мукачево, ни в Киеве. Мы сегодня делаем все возможное, чтобы люди, которые взяли в руки оружие, составили ее, сдались », - отметила Гитлянская.

Как сообщал Диалог ранее, Ярош напрямую ведет переговоры с Порошенко и Грицаком.

Лидер "Правого сектора" непосредственно ведет переговоры с президентом Украины и с руководителем Службы безопасности Украины относительно ситуации, которая сложилась в Мукачево.

Такую информацию в эфире "Громадского" озвучил заместитель Дмитрия Яроша по общественно-политической деятельности Андрей Тарасенко.

По его словам, Лидер "Правого сектора" напрямую ведет переговоры с Василием Грицаком и Петром Порошенко. О результатах переговоров пока ничего неизвестно. Переговоры с министром внутренних дел Арсеном Аваковым не ведутся.

Он также сказал, что в случае не выполнения требований "Правого сектора" политические акции будут продолжаться по всей стране.

Андрей Тарасенко также заявил, что бойцы "Правого сектора" сейчас находятся далеко в горах.

"Не могу сказать сколько их там. На данный момент связи нет, до этого связь поддерживалась – вчера днем и в течение ночи", - отметил заместитель Дмитрия Яроша.

Потери "Правого сектор" такие: двое бойцов убиты, пятеро ранены, - заявил Тарасенко.

Последние новости