13 июля 2015, 10:34

В Донбассе идет война «малых групп», - Тымчук

Террористы в Донбассе прибегают к тактике ведения войны "малых групп". Боевики производят разведку в оперативно-тактическом звене, минируют местность, используют диверсионно-разведывательные группы.

В Донбассе идет война «малых групп», - Тымчук

Такую информацию на своей странице в социальной сети озвучил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"На ряде участков линии разграничения сторон продолжается война «малых групп», боевики производят минирование местности и ведут разведку", - отметил он.

По его словам, террористы практически на всех участках фронта продолжают также использовать ствольную и реактивную артиллерию.

В районе Донецкого аэропорта (населенные пункты Пески, Авдеевка, Опытное), на северном направлении от населенного пункта Горловка обстрелы боевиков приобрели перманентный характер.

В Опытном и Водяном, которые находятся южнее Авдеевки наблюдается скопление боевой техники террористов. Зафиксирована бронегруппа террористов (3 танка и 2 БМП-2), вторая бронегруппа (2 танка и 2 БТР-80) оперирует в районе населенного пункта Пески.

"Зафиксирована переброска артподразделения (батарея) 122-мм гаубиц Д-30 в Горловку. Орудия переброшены с помощью армейских «Уралов» с направления Енакиево", - сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, террористы продолжат обстреливать жилые районы.

"Вчера, 12 июля, с 22:55 террористы полчаса обстреливали из 122-мм гаубиц жилые кварталы Авдеевки. А сегодня в 05.17, ударили по этому городу из 120-мм минометов", - предает АТЦ.

Последние новости