13 июля 2015, 10:06

​Береза предупредил Порошенко о новой революции: перед Майданом произошла Врадиевка, сейчас Мукачево

События в Мукачево могут быть предвестником новых волнений и массовых акций протеста.

​Береза предупредил Порошенко о новой революции: перед Майданом произошла Врадиевка, сейчас Мукачево

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Борислав Береза.

«В конце концов, на поверхность мукачевского конфликта вышла контрабанда сигарет. И все с ней сразу пообещали бороться. А раньше про нее никто не знал? Ни руководство области, ни главы закарпатской прокуратуры, СБУ и милиции? Даже руководство местной таможни об этом не знало? И конечно никто из покровителей в Киеве об этом не знал! А сейчас на всех нашло массовое прозрение. Ок! Раз нашло массовое прозрение, то может пора признать и то, что в регионе все про все знали, были задействованы в преступных схемах и получали с этого дивиденды?

Кстати, тогда, может, признают уже и то, что в остальных областях Украины все так же происходит и отличаются преступные схемы только местной спецификой?», - комментирует политик.

Береза требует «массовую чистку во всех структурах Закарпатья. И к остальным областям Украины это точно относится». В противном случае он не исключил общество сменит власть.

«Мы видим, что власти уже не доверяют, но нельзя превращать Украину в Дикий Запад, где верховенство права отходит перед революционной целесообразностью, а главенствует закон Линча. Руководство державы должно перейти от обещаний и словесных тирад к фактическим делам. А значит, власть обязана прекратить разговаривать о борьбе с коррупцией с задабриванием местных властей и должна перейти к наведению порядка, пресечению тотального беззакония... Без этого недоверие к власти перерастет в очередное восстание которое не переживет ни власть ни Украина.

Сможет власть реализовать это или нет, мы увидим в ближайшее время. Но напоминаю, что перед Майданом произошла Врадиевка. Аналогии всем ясны? Мы все в ответе за Украину, которую получили после бегства Януковича. Ответственность за будущее нашего государства превыше любых личных амбиций», - резюмировал Береза.

Ранее сообщалось, что в 50 км от Мукачево «Правый сектор» пригнал на блокпост БТРы и бульдозеры. На блокпосту совместно с «Правым сектором» дежурят сотрудники ГАИ и Нацгвардии.

Как сообщают местные СМИ, националисты возвели мощный блокпост в 50 километрах от Мукачево Закарпатской области. Здесь сосредоточена тяжелая техника, несколько БТРов, а также грузовики и бульдозеры, для возможного перекрытия дороги на перевале.

На блокпосту дежурят представители ГАИ и Нацгвардии.

Последние новости