13 июля 2015, 09:53

​В 50 км от Мукачево «Правый сектор» пригнал на блокпост БТРы и бульдозеры

На блокпосту совместно с «Правым сектором» дежурят сотрудники ГАИ и Нацгвардии.

​В 50 км от Мукачево «Правый сектор» пригнал на блокпост БТРы и бульдозеры

Как сообщают местные СМИ, националисты возвели мощный блокпост в 50 километрах от Мукачево Закарпатской области. Здесь сосредоточена тяжелая техника, несколько БТРов, а также грузовики и бульдозеры, для возможного перекрытия дороги на перевале.

На блокпосту дежурят представители ГАИ и Нацгвардии.

Как сообщалось ранее, раненный в Мукачево милиционер: не успели выйти из автобуса, по нам открыли огонь. Обстреливали из всех видов оружия. Один из сотрудников милиции, получивший ранение во время перестрелки в Мукачево, рассказал подробности инциидента.

«Поступила команда, что в городе Мукачево есть вооруженные, в масках люди. Выехали на задержание… Подъехали к Красной горке, начали высаживаться и началась стрельба. Очень сильно стреляли, били из гранатометов. Минуты через 3 попали, взрыв из гранатомета в бронещит…

Осколочное ранение руки и ноги. Они первые начали стрельбу. Мы только выскочили из автобуса и по нам начали. Там нельзя было голову поднять. Били со всего. Им все равно было, что там дальше люди гражданские, что заправка рядом. Мы не видели ничего. Один снаряд пролетел мимо нас…», - рассказал силовик.

Штурма "Правого сектора" в Мукачево не будет. Двое бойцов сдались, а остальные уже далеко.

Такую информацию на своей странице в социальной сети озвучила пресс-секретарь прокуратуры города Киева Алена Яхно.

По ее словам, штурма бойцов "Правого сектора" в Мукачево не будет, потому что некого уже штурмовать.

"Мой информированный источник в Мукачево сообщает, что скорее всего никакого штурма уже не будет, "потому что нечего штурмовать". Двое раненных сегодня сдались и сейчас находятся в больнице, а остальные, по его словам, - уже далече...", - пишет Алена Яхно.

Последние новости