10 июля 2015, 15:30

Коломойский посмеялся над назначением Чичваркина в «Укрнафту»: Он нефтью будет торговать или трубками?

Игорь Коломойский не знает как среди кандидатур на должность руководителя "Укрнафты" мог оказаться Евгений Чичваркин.

Коломойский посмеялся над назначением Чичваркина в «Укрнафту»: Он нефтью будет торговать или трубками?

Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что он ничего не слышал о назначении Евгения Чичваркина на должность руководителя "Укрнафты". Такую информацию он озвучил в комментарии журналистам "Украинской правды".

По словам Игоря Коломойского, известный бизнесмен Евгений Чичваркин не входит в число кандидатов на должность главы "Укрнафты".

"Я не знаю, как там мог появиться Чичваркин. Насколько мне известно, конкурсная комиссия вчера определилась с двумя финалистами, и Чичваркина среди них нет. Там два англичанина, которые прошли все этапы конкурсного отбора – там их было 6, теперь осталось 2", - сказал он.

Также Коломойский добавил, что появление Евгения Чичваркина среди кандидатов - это нарушение конкурсной процедуры и потенциальный срыв собрания акционеров. 

На уточняющий вопрос, как он относится к кандидатуре Чичваркина, Коломойский ответил: "Он нефтью будет торговать или вином и трубками? Давайте уже тогда "Укрнафту" переименуем в "Гедеоннафту".

Как сообщалось ранее, Чичваркин подтвердил предложение возглавить "Укрнафту".

Бизнесмен Евгений Чичваркин подтвердил информацию о том, что украинская власть предложила ему возглавить "Укрнафту".

Об этом он рассказал в интервью "Украинской правде".

Так, отвечая на вопрос, "правда ли что он является одним из претендентов на руководство "Укрнафты", он ответил: "Да, это правда. Но пока рано чему-то радоваться".

Он заявил, что у него уже было несколько встреч по этому поводу.

"Я общался с людьми, которые влияют на принятие решений в стране", - добавил он.

"Было несколько встреч и как мне показалось есть перспективы, хотя ситуация в украинской экономике откровенно плохая. Ситуация сложная и задача, которая передо мной стоит тоже архисложная", - пояснил бизнесмен.

Бизнесмен добавил, что готов приложить все усилия для оправдания оказанного доверия.

"Я со своей стороны приложу все усилия, чтобы оправдать доверие, провести все необходимые реформы, чтобы улучшить финансовое состояние компании", - сказал Чичваркин.

Отвечая на вопрос, связывался ли с ним бизнесмен Игорь Коломойский, который является миноритарным акционером "Укрнафты", Чичваркин ответил:

"Пока нет. У меня нет задачи защищать кого-то из акционеров, я за процветание. И не думаю, что у нас могут быть какие-то конфликты с ним, если все-таки я возглавлю компанию".

На вопрос корреспондента, не переживает ли он за свою безопасность, поскольку Коломойский бывает достаточно жестким по отношению к своим оппонентам, Чичваркин ответил:

"Я ни за что не переживаю. Дело в том, что моя главная задача увеличить капитализацию крупнейшей нефтяной компании".

При этом он отметил, что никак не может прокомментировать слова Коломойского о том, что его не было в финальном списке претендентов на должность главы "Укрнафты".

Отвечая на вопрос, где он сейчас находится, Чичваркин ответил, что в Риме.

Последние новости