9 июля 2015, 21:55

Пресс-центр АТО: в центре обстрелов Новогригорьевка Донецкой области

В общей сложности, позиции украинских военных были обстреляны 20 раз.

Пресс-центр АТО: в центре обстрелов Новогригорьевка Донецкой области

Так, по данным военных, с утра российские незаконные вооруженные формирования одновременно провели обстрел из минометов калибра 120-мм позиции сил АТО в районах н.п. Березовые и Новотроицкое, что в Донецкой области.

"С 3.50 по 4.00 из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" российские оккупанты обстреляли поселок Гранитное на Мариупольском направлении. Около 6.30 боевики совершили минометный обстрел калибра 120-мм по позициям сил АТО в районе н.п. Ольгинка Донецкой области. В 07.10 в районе Станицы Луганской украинские военные пресекли попытку прорыва вражеской диверсионно-разведывательной группы. Наши бойцы обнаружили нападающих, и огнем из стрелкового оружия заставили противника отступить", - сообщает пресс-центр АТО.

При этом точки самых ожесточенных обстрелов после демилитаризации Широкино несколько изменились.

Эпицентром боевых действий сегодня стали позиции наших военных в районе поселка Новогригорьевка Донецкой области. "С 10:00 в течение дня оккупанты обстреляли наши позиции со 152-мм артиллерии, танков и дважды со 120-мм минометов", - рассказали в пресс-центре.

Также боевики вели огонь из стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе поселков Станица Луганская и Крымское, вблизи населенных пунктов Луганское, Опытное, Пески, Авдеевка, Кирово. Около 14 часов в Марьинке работал вражеский снайпер. 

Последние новости