9 июля 2015, 10:43

​В Новоазовске разведчики ликвидировали 28 морских спецназовцев РФ

В ночь на 8 июля в Новоазовске Донецкой области неизвестная разведгруппа атаковала сводный отряд морской специальной разведки Тихоокеанского и Северного флотов "Дельфин".

​В Новоазовске разведчики ликвидировали 28 морских спецназовцев РФ

В результате было уничтожено 28 российских спецназовцев. Об этом сообщает группа российского блогера Олега Ярчука.

"Р-н н.п. Новоазовск. СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3). В 01-40 по мск (*08.07.2015 г.) место дислокации подразделений 1-й специальной группы "Дельфин" атаковано со стрелкового оружия и гранатометов не идентифицированной ДРГ в составе 4-6 человек. После крастросрочного огневого контакта группа отходит в сторону морской акватории. Силами подразделения проводится преследование вражеской ДРГ", — говорилось в первом донесении российских военных вышестоящему командованию.

Позже сообщается, что место дислокации подразделений 1-й специальной группы "Дельфин" повторно атаковано не идентифицированной ДРГ приблизительного состава 40-50 человек. Идет бой.

"Р-н н.п. Новоазовск. СЧВ-3. Связь с подразделениями 1-й специальной группы "Дельфин" потеряна. Обстоятельства уточняются", — говорилось в следующем сообщении.

В заключительном докладе говорится, что подразделения 16-й обрсн заняли место дислокации подразделений 1-й специальной группы "Дельфин" и оцепили объект по периметру. 

" На территории части обнаружены тела 28 чел. Предположительно из подразделений 1-й специальной группы "Дельфин". Живой лс специальной группы пока не обнаружен. Проводятся поисковые мероприятия. "200" — 28", - указано в сообщении.

Таким образом, по данным Ярчука, реальные потери регулярных войск РФ в войне на Донбассе по состоянию на 9 июля составили: убитыми 8058, ранеными - 6627 и пропавшими без вести - 3439 человек.

Ранее сообщалось, что в Донбассе террористы обстреляли КамАЗ с военными. Один боец погиб, трое ранены.

Последние новости